«Краеведческий диктант». Итоги
 
Слайдер
Тверское
  Областное
   Краеведческое
     Общество
3-ist 3-ist 3-ist 3-ist 3-ist
Фото на сайте

photo

photo




Мероприятия. Тверской край

«Краеведческий диктант». Итоги

Жители Тверского региона впервые написали «Краеведческий диктант».

В культурно-просветительской акции по популяризации знаний о Тверском крае приняли участие 89 человек, из которых 85% — люди от 14 до 30 лет: учащиеся школ, студенты колледжей и вузов Твери, а также работающая молодёжь.

Каждый получил бланк с вопросами и бланк для ответов. Диктант состоял из 20 тестовых заданий, в основу которых легло издание — Тверские памятные даты на 2019 год. Вопросы касались юбилейных дат в театральном искусстве, библиотечном деле, промышленности, музыкальной жизни региона и других знаковых событий области и страны. Для подавляющего большинства (52 человека) задания диктанта вызвали затруднения, лишь 42% смогли правильно ответить на 11 и более вопросов: двое справились с 19 заданиями.

Награждение победителей памятными подарками и дипломами состоится в феврале 2020 года в рамках «XXVI Недели тверской книги».

По окончании «Краеведческого диктанта» для его участников будет работать выставка–инсталляция «Морозовский городок: триумф и забвение» (к 160-летию со дня подписания Устава Товарищества тверской мануфактуры). Вас ждёт рассказ об истории мануфактуры «тверских» Морозовых от рождения до сегодняшних дней.

Награждение победителей памятными подарками и дипломами состоится в феврале 2020 года в рамках «XXVI Недели тверской книги».

Все желающие могут ознакомиться с заданиями «Краеведческого диктанта» на сайте Тверской областной библиотеки им. А. М. Горького:

http://tverlib.ru/ru/event/meropriyatiya/news20191130/

Фото: Тверская областная библиотека им. А. М. Горького

10.12.2019 | Автор: Filat | Ваш комментарий
 

Комментарии к посту ««Краеведческий диктант». Итоги»

Комментарии запрещены


Историко-культурный и краеведческий сайт «Тверской край» — 2024 год
«Краеведческий диктант». Итоги – 28.03.2024
SmartTop.info
Сергей Бривер
— разработчик, администратор
и редактор сайта
Вход в консоль
Политика конфиденциальности_