Внеочередная отчетно-выборная конференция
 
Слайдер
Тверское
  Областное
   Краеведческое
     Общество
3-ist 3-ist 3-ist 3-ist 3-ist
Фото на сайте

photo

photo


RSS ленты
RSS Руниверс – «В этот день…»
  • 23 апреля
    1605 год. 23 апреля (13 апреля ст.ст.) года умер царь Борис Федорович Годунов Борис Годунов умер 13 апреля 1605 года в возрасте 53 лет : в этот день он принимал знатных иностранцев в Золотой палате , и когда встал из-за стола , он почувсвовал дурноту : у него пошла кровь из носа , ушей и […]
RSS Руниверс – «Был закон»
  • Произошла ошибка; возможно, лента недоступна. Повторите попытку позже.


Тверской край

Внеочередная отчетно-выборная конференция

Обращение М.В. Строганова, председателя Совета Тверского областного краеведческого общества.

Глубокоуважаемые коллеги, настоящим письмом ставлю вас в известность, что с сегодняшнего дня, 23 марта 2023 года, я слагаю с себя обязанности председателя Совета Тверского областного краеведческого общества.

Причина моего ухода состоит в том, что я перестал видеть перспективы коллективной краеведческой работы.

Я благодарю всех, кто помогал мне в нашей работе.

С искренним уважением М. Строганов

23.03.2023

 

Уважаемые члены Тверского областного краеведческого общества!

Совет Общества информирует о проведении внеочередной отчётно-выборной Конференции, которая состоится 24 апреля в 11.00 в Славянском зале Тверской ОУНБ им. А.М. Горького (Тверь, Свободный переулок, 28).

В соответствии с пунктом 4.11 Устава Общества Конференция будет проходить в очно-заочном формате. Проезд, питание, проживание за счёт делегата. Регистрация участников за 30 минут до начала Конференции (очный формат).

 

Повестка дня Конференции:

  1. Досрочное прекращение полномочий Председателя Общества М.В. Строганова (с 23 марта 2023 г.). Отчёт М.В. Строганова.
  2. Досрочное прекращение полномочий заместителя Председателя Общества В.А. Галочкина.
  3. Досрочное прекращение полномочий заместителя Председателя Общества Е.Г. Милюгиной.
  4. Избрание Совета Общества.
  5. Избрание Председателя, заместителя Председателя и секретаря Общества.
  6. Обращение к губернатору Тверской области И.М. Рудене, Министерству образования Тверской области о возобновлении краеведческих уроков/ факультативов в школах Тверской области.
    Сообщение О.М. Кузьминой

 

Совет Общества по 4-му вопросу повестки рекомендует ввести в Совет:

 

Д.В. Груздкова,

А.Е Дылевского,

П.С. Иванова.

 

Для справки:

 

Дмитрий Владимирович Груздков.

Краевед, с 2006 г. занимается исследованием архитектуры и истории Морозовского городка. Член Тверского регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры. Участник проекта Администрации города Твери «Ключи Твери». Партнер проектов Тверской областной библиотеки им. А.М. Горького: «История промышленности Тверского края», #наследники» и др. Член Тверского областного краеведческого общества с апреля 2023 г.

 

Александр Евгеньевич Дылевский

Краевед. Руководитель центра публичных коммуникаций Центра развития экономики малых городов. Отвечает за взаимодействие со СМИ, работу с населением в рамках подготовки заявок на федеральные конкурсы. Председатель Центра развития территорий «Волость». Занимается развитием территории Михайловского поселения в Калининском районе (создание музейных экспозиций, работа с мемориальными парками и общественными пространствами, разработка турмаршрутов). Основатель Васильевского музея гвоздарей — главной культурной точки притяжения для жителей и гостей Михайловского сельского поселения, где находится большая экспозиция предметов гвоздарного промысла, известного с XVIII века. Член Тверского областного краеведческого общества с апреля 2023 г.

 

Иванов Павел Сергеевич

Журналист РИА «ВЕРХНЕВОЛЖЬЕ», краевед, экскурсовод, кандидат философских наук. Автор изданий «Тверской монастырь Савватьева пустынь. Святыни. Тексты. Исследования» (Тверь, СПб, 2006. Книга отмечена литературной премией им. М.Е. Салтыкова-Щедрина в 2006 г., а также на краеведческих конференциях и «Тверской книги» в Москве в 2007 г.), «Святыни реки Тьмы» (Тверь, 2008), «Храмы Новоторожской земли» (Тверь, 2010), «Православные святыни Тверской земли» в 3 т. (М., 2011, второе издание, М., 2012. Издание отмечено как лучший издательский проект на Всероссийском конкурсе в области педагогики, воспитания, работы с детьми и молодежью в 2013 г.), «Погост на пограничье» (Тула, 2008), «История Тверской епархии в XX столетии» (учебное пособие) (Тверь, 2009) и статей в научных сборниках. Награжден Почетным знаком Союза журналистов «Золотое перо». Лауреат конкурса профессионального журналистского мастерства «Грани» (2014). Координатор просветительского, градозащитного и краеведческого проекта по сохранению архитектурных, исторических и природных памятников Верхневолжья «Тверские своды». Член Тверского областного краеведческого общества с апреля 2023 г.

 

Совет Общества по 5-му вопросу повестки рекомендует Д.В. Груздкова на пост Председателя Общества, А.Е Дылевского и П.С. Иванова на пост заместителей Председателя.

 

Для участия в заочном голосовании делегат конференции должен сообщить свои ФИО и объединение, членом которой является, или территорию, которую представляет, а также свои мнения по 4-му и 5-му вопросам повестки Конференции на электронный адрес toko2020@yandex.ru до 20 апреля (включительно).

 

 

13.04.2023 | Автор: Filat | Комментарии к записи Внеочередная отчетно-выборная конференция отключены
 

Комментарии к посту «Внеочередная отчетно-выборная конференция»

Комментарии запрещены


Историко-культурный и краеведческий сайт «Тверской край» — 2024 год
Внеочередная отчетно-выборная конференция – 23.04.2024
SmartTop.info
Сергей Бривер
— разработчик, администратор
и редактор сайта
Вход в консоль
Политика конфиденциальности_