Волкова Марина Викторовна Авторская страница
 
Слайдер
Тверское
  Областное
   Краеведческое
     Общество
3-ist 3-ist 3-ist 3-ist 3-ist
Фото на сайте

photo

photo




Авторы. Персональная страница. Тверской край

Волкова Марина Викторовна
Авторская страница

Влокова

Историк, краевед, археолог. Автор множества научных, научно-популярных публикаций, в том числе по истории и археологии Бежецкого края. Член Бежецкого краеведческого общества.

После окончания исторического факультета Калининского университета. М.В. Волкова с 1986 по 1997 гг. работала руководителем кружка археологии и методистом по краеведения Дома детей и юношества Бежецка. На базе кружка была создан Бежецкий археологический отряд Верхне-Мстинской археологической экспедиции Института Археологии РАН. Школьники Бежецкого отряда принимали участие в экспедициях к.и.н. И.В. Ислановой в Удомельском, Вышневолоцком и Фировском районах. Проводили самостоятельные, на основании Открытых листов выданных на имя М.В. Волковой, исследования разведки и раскопки на территории Бежецкого, Рамешковского, Молоковского и Максатихинского районов Тверской области.

Долгое время, с 2002 по 2010 гг. Марина Викторовна являлась старшим научным сотрудником научно-исследовательского отдела Филиала Академии славянской культуры в Твери (ГАСК) и руководителем археологических экспедиций на территории Тверской области и в Твери. Работала ведущим экспертом Главного управления по сохранению исторического и культурного наследия Тверской области. С 2019 г. вернулась к работе в области археологии, являясь сотрудником научно-исследовательского отдела Тверского филиала «РГУ им. А.Н. Косыгина».

Персональная страница Марины Виктровны Волковой на сайте «Тверской край»:
Волкова Марина Викторовна

04.01.2020 | Автор: Filat | Ваш комментарий
 

Комментарии к посту «Волкова Марина Викторовна
Авторская страница»

Комментарии запрещены


Историко-культурный и краеведческий сайт «Тверской край» — 2024 год
Волкова Марина Викторовна Авторская страница – 28.03.2024
SmartTop.info
Сергей Бривер
— разработчик, администратор
и редактор сайта
Вход в консоль
Политика конфиденциальности_