Длинный субботник в Прямухине, 1-10 мая 2021
 
Слайдер
Тверское
  Областное
   Краеведческое
     Общество
3-ist 3-ist 3-ist 3-ist 3-ist
Фото на сайте

photo

photo


RSS ленты
RSS Руниверс – «В этот день…»
  • 29 марта
    1823 год. 29 марта (17 марта ст.ст.) в Николаеве был заложен первый русский военный пароход «Метеор» Строителем его был корабельный мастер И. С. Разумов. В 1825 году «Метеор» был спущен на воду, а в 1826 вошел в состав ЧФ.
RSS Руниверс – «Был закон»
  • Произошла ошибка; возможно, лента недоступна. Повторите попытку позже.


Мероприятия. Тверской край. Туризм Путешествия Отдых

Длинный субботник в Прямухине, 1-10 мая 2021

Прямухино

Друзья,

предлагаем вам разумно и по-волнотерски распорядиться царским подарком
(временем, каникулами с 1 по 10 мая) и приехать к нам в усадьбу Бакуниных Прямухино поработать на многодневном субботнике.

Прямухинская вольная артель (ПВА) собирает небольшую команду, 7-10 человек, которые проведут праздничные дни за работой по расчистке и благоустройству усадебного парка, общении с единомышленниками и расцветающей тверской природой. К нам можно приехать на весь обозначенный срок, на несколько дней и даже без ночевки (если вам ехать недалеко).

За последние два года в парке упало много деревьев, которые мы не успевали распиливать и убирать – нам нужно взять хороший темп и справиться с проблемой завалов. Нам нужно очистить парк от пластикового и другого неорганического мусора, вышедшего из-под снега. Нам нужно выкапывать корни рвущегося в парк со всех сторон борщевика, ограничивать экспансию рябинника и других инвазивных видов растений. Приводить в порядок поляны и альпийские горки, которые мы позже хотим начать восстанавливать на основе имеющегося плана реставрации парка. Нам нужно уделить время и силы разрушающимся строениям, чтобы затормозить процесс их гибели.

Короче, работы много. Очень нужны ваше время и умелые и заботливые руки! Очень.

С собой нужно иметь рабочую одежду (в том числе непромокаемую) и практичную обувь (тоже непромокаемую). Тем, кто приедет на несколько дней – спальные мешки. Если вы приедете на машине – сообщите и мы подсадим к вам попутчиков-волонтеров.

Нам можно подарить бензин (для бензопил и кос, Аи-92), дизтопливо (для тракторов), цепное и моторное масло для бензопил, инструменты для работы в парке (грабли, топоры, секаторы, большие лейки). Все это пригодится нам для реализации планов благоустройства парка весной, летом и осенью (они у нас есть и обширные).

Но прямо сейчас нам нужно прежде всего ваше неравнодушие, готовность приехать, прямое физическое участие (интенсивность нагрузок в парке разная, вы подберете ту, которая по силам вам). Ваш садово-огородный опыт тоже пригодится и будет разумно использован.

Для обеспечения санитарных норм в связи с пандемией Covid-19 мы рассредоточим приехавших по двум домам, чтобы избежать скученности. Тест ПЦР, наличие прививки и ответственное отношение приветствуются. Работы, понятное дело, на свежем воздухе.

О своем желании приехать и сроках пребывания нужно сообщить нам по электронной почте artel.pryamukhino@gmail.com или WhatsApp (+7-916-113-24-63, к этому же номеру привязана и Сберкарта, делайте пометку «на артель»).

Телефонный сигнал у нас слабый и непостоянный, так что лучше звонить и писать на WhatsApp или Facebook.

Прямухино находится в Кувшиновском районе Тверской области, в 40 км от Торжка. От Москвы до Твери (а теперь даже до Торжка) ходит электричка «Ласточка». Из Санкт-Петербурга в Торжок через день ходят поезда. Далее из Торжка можно взять такси до Прямухина. Лучше путешествовать небольшими группами, тогда такси будет дешевле вскладчину. Мы приветствуем тех, кто приедет на своем авто и готов взять попутчиков из Москвы, Твери или других городов.

Есть вопросы — задавайте! Есть желание – пишите и приезжайте! Ждем наших старых и с радостью встретим новых друзей.

Событие на Facebook: www.facebook.com/events/189628619542542

Прямухинская вольная артель на Facebook: www.facebook.com/groups/pryamukhino

Группа Вконтакте: https://vk.com/public155360503

Telegram-канал: t.me/pryamukhino

WhatsApp +7-916-113-24-63 (также Сберкарта, с пометкой «на артель»)

artel.pryamukhino@gmail.com

 

Координатор ПВА Михаил Цовма

 
 

02.05.2021 | Автор: Filat | Ваш комментарий
 

Комментарии к посту «Длинный субботник в Прямухине, 1-10 мая 2021»

Комментарии запрещены


Историко-культурный и краеведческий сайт «Тверской край» — 2024 год
Длинный субботник в Прямухине, 1-10 мая 2021 – 29.03.2024
SmartTop.info
Сергей Бривер
— разработчик, администратор
и редактор сайта
Вход в консоль
Политика конфиденциальности_